Положена ли пенсия за выслугу лет по смешанному стажу при 2 годах срочной службы, 8.5 лет службы в УИС и 13.6 лет службы ВС?

Вопрос №17988777 из г. Ульяновск
опубликован 18.11.2020, 14:54
2 года срочной службы, 8.5 лет служба в УИС, 13.6 лет служба ВС, везде год за 1.5. Возраст 45 лет. Положена ли пенсия за выслугу лет по смешанному стажу?
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, Игорь, пенсия давно положена!

У вас на сегодняшний день выслуга 22 года в календарном исчислении, а а льготном (служба в УИС засчитывается один месяц за полтора) вообще более 28 лет. Так что на минимальную пенсию по выслуге лет вы могли бы уйти ещё в 37 лет...

19.11.2020, 18:14

Здравствуйте!

Сейчас вы проходите службу?

18.11.2020, 15:18

Да, прохожу службу в ВДВ. 45 лет исполняется в мае.

18.11.2020, 15:33

У вас вроде бы уже достаточно выслуги для пенсии по выслуге лет - там минимум нужно 20 лет.

18.11.2020, 15:38

Пенсию будут платить по смешанному стажу? Расчет пенсии будет по военной выслуге или по смешанной?

18.11.2020, 15:46

Вы "смешанным" стажем называете потому, что у вас выслуга в разных ведомствах?

18.11.2020, 15:52

Да, потому что выслуга в разных силовых ведомствах.

18.11.2020, 15:54

Здравствуйте. Через суд только можно засчитать.

18.11.2020, 15:58

Это не является пенсией по смешанному стажу, это будет пенсия за выслугу лет. Если у вас уже есть 20 лет выслуги, вы вправе такую пенсию оформить.

Пенсией по смешанному стажу называется пенсия, когда учитывается военный стаж и гражданский стаж. У вас другой случай.

18.11.2020, 15:58

Нет никакого смешанного стажа. У Вас выслуга лет в разных ведомствах будет засчитана, суд здесь не причем.

Но само по себе исполнение 45 лет не прерывает службу.

18.11.2020, 16:04

Я могу рассчитать пенсию на калькуляторе по выслуге лет военнослужащего?

18.11.2020, 16:03

Попробуйте.

Вы пишите, что у вас срочная служба тоже 1 к 1,5. Это точно? По общему правилу, срочная выслуга идет 1 к 1.

18.11.2020, 16:08