Правомерность действий Пенсионного фонда - могут ли отказать в учете периода работы за границей

• г. Санкт-Петербург

Правомерности действий Пенсионного фонда?

«Я оформил пенсию, однако недоволен ее размером. Пенсионный фонд не засчитал мне в стаж период работы в Эстонии с 1987 по 1994 г., мотивируя тем, что между нашими странами нет договора о сотрудничестве. Законно ли это?»

Проанализируйте ситуацию с юридической точки зрения. Дайте разъяснения гражданину относительно сложившейся ситуации. Если Пенсионный фонд допустил ошибку, то составьте мотивированно обращение гражданина в Пенсионный фонд по вопросу разрешения данной ситуации.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Получите письменный отказ и потом в суд с доказательствами.