Отказали в дарении доли квартиры маме из-за третьей доли, сможет ли сын дать доверенность на проведение сделки?
Хотели подарить долю в квартире маме, но в росеестре нам отказали, т.к. втроя доля принадлежит моему сыну. Сказали обратиться к нотариусу. Моожет ли мой сын сделать доверенность на проведение доли дарения на меня. Смогу ли я оформить эту сделку по доверенности?
Лучший ответ
Переоформление доли в собственности происходит только через нотариуса. По доверенности вы можете это сделать.
Хороший ответ. Спасибо!
Оформляйте нотариальную доверенность и участвуйте в дарении доли вашего клиента через нотариуса.
Вопрос не о продаже, а о дарении.
Вам о продаже никто не отвечал. Переоформление доли в собственность, - и при дарении происходит. Все сделки с долями только через нотариуса возможны.
О продаже никто не говорил.
И дарение, и продажа в вашем случае только через нотариуса.