Владивосток, 18.11.2020, 16:24

Отказали в дарении доли квартиры маме из-за третьей доли, сможет ли сын дать доверенность на проведение сделки?

Вопрос №17989116 из г. Оренбург
опубликован 18.11.2020, 16:24
Хотели подарить долю в квартире маме, но в росеестре нам отказали, т.к. втроя доля принадлежит моему сыну. Сказали обратиться к нотариусу. Моожет ли мой сын сделать доверенность на проведение доли дарения на меня. Смогу ли я оформить эту сделку по доверенности?
Лучший ответ
Рекомендуется

Переоформление доли в собственности происходит только через нотариуса. По доверенности вы можете это сделать.

18.11.2020, 16:32
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Оформляйте нотариальную доверенность и участвуйте в дарении доли вашего клиента через нотариуса.

18.11.2020, 20:28

Вопрос не о продаже, а о дарении.

18.11.2020, 19:25

Вам о продаже никто не отвечал. Переоформление доли в собственность, - и при дарении происходит. Все сделки с долями только через нотариуса возможны.

18.11.2020, 19:35

О продаже никто не говорил.

И дарение, и продажа в вашем случае только через нотариуса.

18.11.2020, 19:45