LSN Messenger
Ставрополь, 18.11.2020, 21:46

Могу ли я не подписывать соглашение на получение компенсации за аварийное жильё ,а ждать постройку квартиры.

Вопрос №17990128 из г. Ставрополь
опубликован 18.11.2020, 21:46
Могу ли я не подписывать соглашение на получение компенсации за аварийное жильё ,а ждать постройку квартиры.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если на компенсацию новое, аналогичное по площади жилье не купить, то необходимо требовать предоставить жилье.

18.11.2020, 21:59

Т.е соглашение подписать силой меня не заставят? А если администрация подаст на меня в суд и по суду меня заставят освободить аварийное жильё ,тогда как быть?

18.11.2020, 22:02

У вас собственность или соц. найм?

18.11.2020, 22:05

Собственники 5 долей из низ 2 несовершеннолетних.

18.11.2020, 22:06

32 ст.ЖК п.6 Возмещение за жилое помещение, сроки и другие условия изъятия определяются соглашением с собственником жилого помещения. Принудительное изъятие жилого помещения на основании решения суда возможно только при условии предварительного и равноценного возмещения. При этом по заявлению прежнего собственника жилого помещения за ним сохраняется право пользования жилым помещением, если у прежнего собственника не имеется в собственности иных жилых помещений, не более чем на шесть месяцев после предоставления возмещения прежнему собственнику жилого помещения, если соглашением с прежним собственником жилого помещения не установлено иное.

Есть уже и решение Верховного суда по этому вопросу.

18.11.2020, 22:15