Чебоксары, 19.11.2020, 00:23

И почему же вы думаете что не нужна доверенность? На что тогда приказ 682 п.33311?

Вопрос №17990281 из г. Чебоксары
опубликован 19.11.2020, 00:23
И почему же вы думаете что не нужна доверенность? На что тогда приказ 682 п.33311?
Лучший ответ
Рекомендуется

Я задал вопрос, должен ли судебный пристав иметь доверенность на свои полномочия, на что некоторые юристы ответили, что приставам доверенность не нужна. Поэтому я и спросил, а как же тогда приказ ФССП номер 672 п.333.11?

19.11.2020, 00:28

ПРИСТАВЫ ДОЛЖНЫ ИМЕТЬ ДОВЕРЕННОСТЬ МИНИСТЕРСТВО ЮСТИЦИИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА СУДЕБНЫХ ПРИСТАВОВ ПРИКАЗ от 10 декабря 2010 г. N 682 ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ИНСТРУКЦИИ ПО ДЕЛОПРОИЗВОДСТВУ В ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЕ СУДЕБНЫХ ПРИСТАВОВ 3.3.3.11. Доверенности 1) Доверенность подтверждает наличие у представителя прав действовать от имени Службы, а также определяет условия реализации и границы этих прав. Первый лист подлинного экземпляра доверенности оформляется на общем бланке Службы (территориального органа Службы), последующие листы подлинного экземпляра и визовый экземпляр доверенности - на чистом листе бумаги формата A4. Представителями могут быть одно или несколько лиц. (в ред. Приказа ФССП России от 31.03.2014 N 112)

2) Оформление доверенностей в Службе осуществляется в соответствии со ст. 185 - 187 Гражданского кодекса Российской Федерации (Собрание законодательства Российской Федерации, 1994, N 32, ст. 33), согласно которым доверенность ничтожна, если в ней не указана дата ее выдачи. Срок действия доверенности не может превышать трех лет. Без наличия этих прав, ни один судебный пристав не имеет право применять закон!

Но это все к судебным действиям.

19.11.2020, 00:33

Вы о чем? Вопрос уточните.

19.11.2020, 00:24

Я задал вопрос, должен ли судебный пристав иметь доверенность на свои полномочия, на что некоторые юристы ответили, что приставам доверенность не нужна. Поэтому я и спросил, а как же тогда приказ ФССП номер 672 п.333.11?

19.11.2020, 00:28

ПРИСТАВЫ ДОЛЖНЫ ИМЕТЬ ДОВЕРЕННОСТЬ МИНИСТЕРСТВО ЮСТИЦИИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА СУДЕБНЫХ ПРИСТАВОВ ПРИКАЗ от 10 декабря 2010 г. N 682 ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ИНСТРУКЦИИ ПО ДЕЛОПРОИЗВОДСТВУ В ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЕ СУДЕБНЫХ ПРИСТАВОВ 3.3.3.11. Доверенности 1) Доверенность подтверждает наличие у представителя прав действовать от имени Службы, а также определяет условия реализации и границы этих прав. Первый лист подлинного экземпляра доверенности оформляется на общем бланке Службы (территориального органа Службы), последующие листы подлинного экземпляра и визовый экземпляр доверенности - на чистом листе бумаги формата A4. Представителями могут быть одно или несколько лиц. (в ред. Приказа ФССП России от 31.03.2014 N 112)

2) Оформление доверенностей в Службе осуществляется в соответствии со ст. 185 - 187 Гражданского кодекса Российской Федерации (Собрание законодательства Российской Федерации, 1994, N 32, ст. 33), согласно которым доверенность ничтожна, если в ней не указана дата ее выдачи. Срок действия доверенности не может превышать трех лет. Без наличия этих прав, ни один судебный пристав не имеет право применять закон!

Но это все к судебным действиям.

19.11.2020, 00:33