Как заставить фирму оформить право собственности на построенный дом и на какие статьи законов ссылаться?
Согласно договору фирма должна была оформить право собственности на построенный дом. Сроки все давно нарушены. Как заставить ее выполнить взятые на себя обязательства? На какие статьи законов ссылаться?
Пишите претензию и в судебном порядке либо требуете исполнения обязательств или расторгаете договор.
Более сказать сложно, не зная фактических обстоятельств и не видя ваших документов.
Приветствую. Напишите сначала досудебную претензию им, сославшись на 309 и 310 статьи гк. Претензию надо подготовить правильно, так как на основании неё при условии невыполнения требований ваших идти в суд. По гпк досудебный порядок не обязателен, но лучше его соблюсти, так как для суда будет понятно, что вы действовали добросовестно и приняли меры для досудебного урегулирования спора.
Пишите. Помогу вам в этом вопросе..
Удачи.