Как платить по исполнительному листу по закону, находясь в другом городе?
По исполнительному листу с меня ежемесячно должны списывать 13000, хотя моя официальная зарплата 12200. куда обращаться, чтобы платить по закону (50% от зп), а не 13000? находясь в другом городе.
Немного не так происходит процедура.
Пристав выносит постановление о возбуждении производства и аресте счетов и направляет в разные банки, даже не зная, есть ли у вас там счет.
Так же он делает запрос в ПФР о том, кто за вас производит отчисления (работодатель)-это чуть дольше, чем аресты счета.
Вы можете предоставить справку приставу, что это зарплатный счет и он снимет арест и направит постановление с установленным размером удержания до 50 % (если это не алименты) к вашему работодателю.