Штрафы не отображались в гос услугах - как отстоять свои права на заседании суда?

Остановили сотрудники Гиббд, выписали постановления отнеоплаченных и просроченных штрафах, дали повестку в суд по прописке в другой город. Штрафы указанные в постановления, сразу оплатили. Возможно ли не присутствовать на заседании суда, выслав в суд чеки об оплате и объяснением, что в гос услугах не отображаются данные штрафы, поэтому не могли знать об этих штрафах. И подскажите пожалуйста образец написания подобного заявления.
Лучший ответ

Здравствуйте.

Просто в заявлении опишите ситуацию, приложите подлинники платежей.

Имейте в виду, что к ответственности даже при наличии такой оплаты привлечь Вас могут.

Так что подробнее изложите причины неоплаты, если не хотите участвовать в суде.

Также укажите о рассмотрении в Ваше отсутствие, попросив выслать постановление по делу.

Образцов таких заявлений нет. Пишите прошу суд рассмотреть дело об административном правонарушении без моего участия.

Существует сроки исковой давности по оплатам штрафа, 2 года с даты вступления в законную силу судебного постановления. Погорячились вы наверное оплатив что-то за сроками?

Форму заявления можете в инете найти.