Как снизить процент удержания с зарплаты при тяжелом положении?
Приставы снимают 50% с зароботной платы. У меня тяжелое положение в связи с нетрудоспособностью жены и двое детей на иждевении. Как мне снизить процент удержания? Потому что у меняне остается средств на существование.
В соответствии со ст. 203 ГПК РФ, суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения. Поэтому, можете обратиться в суд с соответствующим заявлением.
Евгений, вы можете подать заявление в суд об отсрочке или рассрочке выплат по долгам.
Только в судебном порядке с приложением всех подтверждающих тяжелое материальное положение документов.
Целесообразно обратиться к юристу, практика по таким спорам не в вашу пользу.