Если у меня есть 115 статья, я работаю врачем, могут ли меня отстранить от занимаемой должности?
Если Ваша медицинская деятельность не связана с оказанием помощи несовершеннолетним (например-педиатрия), наличие у Вас судимости не является основанием для запрета занимать соответствующую должность. Ст. 351.1 ТК РФ предусматривает лишь возможность недопущения к занятию трудовой деятельностью в отношении лиц, имевших судимость при работе в сфере образования, воспитания, развития несовершеннолетних, организации их отдыха и оздоровления, медицинского обеспечения, социальной защиты и социального обслуживания, в сфере детско-юношеского спорта, культуры и искусства с участием несовершеннолетних .
Нет, Вас не могут отстранить от работы.