Как вести себя в суде руководителю муниципального учреждения, если составлен протокол по ст. 6.3. часть 2 КоАП?

Вопрос №17990890 из г. Симферополь
опубликован 19.11.2020, 08:34
Как вести себя в суде руководителю муниципального учреждения, если составлен протокол по ст. 6.3. часть 2 КоАП?
Лучший ответ
Рекомендуется

В суде необходимо предоставить аргументированные возражения, в том числе указать на смягчающие обстоятельства, заявить ходатайство о снижении штрафа. Часть вторая означает повторность нарушения, спорить будет сложнее. Необходимо изучать ваши документы, чтобы советовать что-то конкретнее.

19.11.2020, 08:53

Здравствуйте!

В суде нужно представлять доказательства в противовес тому, что изложено в протоколе.

19.11.2020, 08:39
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Нарушение впервые выявлено Очень много нарушений касается ведения журналов, почему из этого делается вывод, что мероприятия не проводятся? Журналы подтверждают, т.е. я не могу подтвердить проведение мероприятий..

19.11.2020, 09:09

Если нарушение выявлено впервые, почему ч.2:

Нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения, выразившееся в нарушении действующих санитарных правил и гигиенических нормативов, невыполнении санитарно-гигиенических и противоэпидемических мероприятий, -

(в ред. Федеральных законов от 28.12.2009 N 380-ФЗ, от 18.07.2011 N 237-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от ста до пятисот рублей; на должностных лиц - от пятисот до одной тысячи рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, - от пятисот до одной тысячи рублей или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток; на юридических лиц - от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток.

(в ред. Федеральных законов от 09.05.2005 N 45-ФЗ, от 22.06.2007 N 116-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

2. Те же действия (бездействие), совершенные в период режима чрезвычайной ситуации или при возникновении угрозы распространения заболевания, представляющего опасность для окружающих, либо в период осуществления на соответствующей территории ограничительных мероприятий (карантина), либо невыполнение в установленный срок выданного в указанные периоды законного предписания (постановления) или требования органа (должностного лица), осуществляющего федеральный государственный санитарно-эпидемиологический надзор, о проведении санитарно-противоэпидемических (профилактических) мероприятий -

влекут наложение административного штрафа на граждан в размере от пятнадцати тысяч до сорока тысяч рублей; на должностных лиц - от пятидесяти тысяч до ста пятидесяти тысяч рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, - от пятидесяти тысяч до ста пятидесяти тысяч рублей или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток; на юридических лиц - от двухсот тысяч до пятисот тысяч рублей или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток.

Чтобы советовать что-то конкретное надо изучать ваши документы. Если хотите, Вы можете скинуть мне лично сканы документов по проверке.

19.11.2020, 09:14

Часть 2 не о повторности - здесь я с коллегой не согласен. Вам нужно сконцентрироваться на обстоятельства, которые позволят получить штраф ниже минимального размера

3.2. При наличии исключительных обстоятельств, связанных с характером совершенного административного правонарушения и его последствиями, имущественным и финансовым положением привлекаемого к административной ответственности юридического лица, судья, орган, должностное лицо, рассматривающие дела об административных правонарушениях либо жалобы, протесты на постановления и (или) решения по делам об административных правонарушениях, могут назначить наказание в виде административного штрафа в размере менее минимального размера административного штрафа, предусмотренного соответствующей статьей или частью статьи раздела II настоящего Кодекса, в случае, если минимальный размер административного штрафа для юридических лиц составляет не менее ста тысяч рублей.

19.11.2020, 09:19

Какие документы я могу предоставить в суд для доказательства о отсутствия каких-либо отрицательных негативных последствий в учреждении?

19.11.2020, 10:42

Добрый день! В отношении кого составлен протокол?

19.11.2020, 10:45

На руководителя учреждения, лицо допустившее нарушение.

19.11.2020, 10:52