Пенсионный фонд-для ИП отказал в возврате излишне уплаченных страховых взносах истекщих до 01.01.2017 года. Нужна консультация.

• г. Архангельск

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Скорее всего отказали в связи с истечение срока исковой давности 3 года.

Вы можете обжаловать оказ в возврате в судебном порядке.

Для получения возврата вы обратились с заявлением в отделение ПФР России. В течение 10 дней фонд должен был принять соответствующее решение о возврате и направить его в налоговые органы в электронном виде или отказать. На его основании налоговые органы формируют заявку на возврат и направляют ее в орган Федерального казначейства.

Для консультации-необходимо знакомиться с основанием в отказе, которое выбрал для себя ПФР. Выбираете юриста и обращаетесь за индивидуальной консультацией.

Излишне уплаченные (взысканные) страховые взносы, образовавшиеся за периоды до 1 января 2017 года, нельзя зачесть в счет обязательных платежей, предусмотренных Налоговым кодексом.