Должен ли работодатель выплачивать стимулирующие выплаты врачу, проходившему повышение квалификации дистанционно?

• г. Ульяновск

Врач проходил повышение квалификации дистанционно без отрыва от производства, должен ли работодатель выплатить стимулирующие выплаты.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Наталья! Повышение квалификации, это как Ваше право так одновременно и Ваша обязанность и напрямую не относиться к выполнению Вами своей трудовой функции. Стимулирующие выплаты устанавливаются работнику ща превышение объема выполняемой нагрузки, качество оказания медицинской помощи и т. д., кроме того назначение стимулирующих выплат является правом а не обязанностью работодателя и может выплачиваться работникам в случае наличия финансовых средств предназначенных на оплату труда. Таким образом, работодатель имеет право, но не обязан производить Вам стимулирующие выплаты.