Что будет, если не оплатить штраф по уголовному делу вовремя и вернуть документы в суд?

• г. Кемерово

Если вовремя не оплатили штраф по уголовному делу и пристав передала документы обратно в суд, какое может быть наказание и можно ли его оплатить сейчас до суда?

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (4):

Штраф был назначен как мера наказания, или уголовное дело прекращено в связи с назначением судебного штрафа?

Прекратили уголовное дело, назначив меру уголовной ответственности в виде судебного штрафа.

Здравствуйте, Алена Валерьевна! В этом случае суд может изменить наказание на более строгое.

В данном случае, в соответствии со ст. 446.5 УПК РФ, постановление о прекращении уголовного дела будет отменено и далее уголовное дело будет рассматриваться в общем порядке.