Платить алименты взрослой дочери на Украине, получившей российское гражданство - необходимость и правовые основы
Бывшая жена и дочь моего мужа граждане Украины. Мой муж получил Российское гражданство. Надо ли платить алименты его дочери на Украине, если ей исполнилось 18 лет и она учится в колледже на дневном отделении.
Лучший ответ
По СК РФ после 18-ти лет алименты могут быть взысканы только на содержание нетрудоспособных детей...Если бывшая жена и дочь граждане Украины, то вопрос уплаты алиментов будет регулироваться Украинскими законами. Насколько мне известно в некоторых случаях обязанность по уплате алиментов сохраняется за родителями и после достижения ребенком 18-ти лет при условии очного обучения. Обратитесь к Украинским адвокатам (юристам)...
если ребёнку исполнилось 18 лет то алименты платить не надо