Женщина бьет тревогу - зять регулярно избивает дочь на глазах их малолетних детей, но полиция не реагирует
У женщины зять регулярно избивает дочь на глазах их малолетних детей. Жертва запугана и из-за угроз со стороны мужа не подтверждает факты насилия. Но имеются свидетельства соседей, родственников. Полиция не реагирует на заявления женщины о том, что на ее глазах зять постоянно физически и морально издевается над ее дочерью, уже причинив ей ущерб здоровью. Что делать?
Лучший ответ
Если ваша дочь не готова сама себе помощь оказывать, то пока не покалечит или не убьет, никак его не наказать.
Вы можете обратиться в органы опеки, НО это может привести к изъятию детей и то если он их не бьет и она молчит вероятность минимальна.
Спасибо за ответ!
Жаловаться в органы опеки, а также в прокуратуру.
Хотелось бы поподробней.
Напишите жалобу на бездействие полиции на сайте главного управления МВД РФ по Вашему региону.
Спасибо за дельный совет!