Архангельск, 19.11.2020, 11:44

Долги по микрозаймам.

Вопрос №17991518 из г. Архангельск
опубликован 19.11.2020, 11:44
Долги по микрозаймам.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день, Виктор! Уточните, пожалуйста вопрос, что именно Вы хотите узнать по поводу долгов в микрозаймах?

19.11.2020, 11:46

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Вопрос более подробно сформулируйте.

19.11.2020, 11:45

Долги в мфо. Хотелось бы решить вопрос. Платить нечем. Сумма 25000

19.11.2020, 11:56

В смысле решить?

Вы заключили договор займа, взял деньги.

У вас несколько вариантов:

1.Просто не платить и ждать судов. Отслеживать себя по судам и приставам. Отменять суд. акты, просить о снижении в порядке ст.333 ГК РФ

2.Платить как сможете, долго и упорно.

19.11.2020, 11:58

Наткнулся в интернете на юристов. Которые могут помочь с решением проблем с мфо. Сумма 250000 р. просрочки. Юристы говорит могут помочь. За 45 тысяч рублей. Будут писать в мфо, что бы они обращались в суд, помогут отозвать звонки коллекторов и тому подобное. Правда это или нет. Подскажите. Если да может тут юрист есть который поможет.

19.11.2020, 12:01

Здравствуйте!

Нужна более подробная информация по Вашим договорам. Обратитесь к любому юристу на сайте.

19.11.2020, 12:03

Вы делаете так:

1)Вы либо меняете номер телефона, либо делается переадресация на другой номер.

2)Подается заявления об отзыве персональных данных

3)В полицию (если коллекторы достают) и Роскомнадзор.

4)В ФССП на действия коллекторов

5)В Центробанк

6)Отслеживать себя по судам и приставам.

19.11.2020, 12:06