Можно использовать следующий заголовок:\nОстановка автобуса из-за отсутствия масок у пассажиров - Мог ли сотрудник ДПС выписать протокол?

• г. Брянск

Сотрудник дпс остановил автобус, в автобусе две женщины были без масок. Мог ли сотрудник дпс сос тавить на них протокол. Да или Нет. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Мог.

с 28 октября каждый, кто находится в стране, обязан носить маски для защиты органов дыхания в местах массового пребывания людей, в общественном транспорте, такси, на парковках и в лифтах.

Нарушители "масочного режима" могут быть привлечены к административной ответственности по ст. 20.6.1 КоАП РФ.