Законность взимания залога за комнату - как убедиться в безопасности сделки
Покупаю комнату, агент просит внести залог якобы для того чтобы отправить почтовые уведомления остальным жильцам. Был только осмотр комнаты никаких договоров ещё не заключали. Законно ли это? И какие документы нужны для того чтобы удостовериться в том, что комната "без проблем". Подскажите, пожалуйста.
А как вас должны касаться данные уведомления? Это не ваша часть расходов совсем. И вообще он имел право выставлять комнату на продажу после уведомления всех собственников.
Добрый день!
Рекомендую нанять риэлтора с вашей стороны для проверки недвижимости на юридическую чистоту.
Все залоги вносите только по договору и желательно с дополнительной распиской.