Спор о взыскании судебных расходов при представителе истца в суде - как добиться справедливости?
Добрый день, объективно не правомерно.
Подайте возражение на это заявление и укажите все обстоятельства.
Можно сослаться на Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 21 января 2016 г. N 1 "О некоторых вопросах применения законодательства о возмещении издержек, связанных с рассмотрением дела"
.. на что можно сослаться в возражениях по этому поводу?
Ссылайтесь на ст. 56 гпк РФ.
Вы прочитайте то постановление, которое я указала. Не хотите - к юристу обращайтесь за составлением возражения.
Нужно ознакомиться с документами и готовить полноценное возражение на данное заявление, составление документов - платная услуга, уточняйте условия сотрудничества с юристами в личных сообщениях, также нужно отметить ст. 100 ГПК РФ в соответствии с которой судебные расходы взыскиваются в разумных пределах, соответственно, Вы имеете право, как минимум, требовать их уменьшения.
С уважением!