Может ли ребёнок, установленный через ДНК, претендовать на пенсию после смерти отца?

По суду через ДНК установили отцовство моему ребёнку, теперь отец ребёнка умер, может ли ребёнок 3 лет притендовать на пенсию по потере кармильца? Или по решению суда что он являлся отцом ребёнка, нам не положена пенсия? Фамилия у ребёнка осталась моя, но отца суд презнал отцом моего ребёнка.
Лучший ответ

Обращайтесь с заявлением в ПФР, Вы имеете право на получении данной пенсии.

Спасибо

Настя, да, вы имеете право подать в ПФР документы на установление вашему ребенку пенсии по случаю потери кормильца.

Спасибо огромное вам 👍все чётко, понятно, спасибо. Рекомендую вас 😊