Я мать одиночка,, у меня 3 ребёнок, пологается ли мне, какие-то выплаты?
Добрый день.
Да, вам полагается выплата как матери - одиночки. С 01.02.20 г единовременное пособие одинокой маме при рождении ребенка составляет 18 143 рубля 96 копеек, и выплачивается на каждого рожденного ребенка (в различных регионах пособие может отличаться).
Помимо мат. пособия, для вас предусмотрены расширенные права на использования льгот: на оплату коммунальных услуг; ежегодное лечение (при необходимости) ребенка в санатории и т.д. В каждом регионе пакет льгот различен и какие именно для матерей-одиночек действуют в конкретном регионе необходимо узнавать в органах социальной защиты.