Как защитить свои права при выборе формы обучения в школах Москвы?
Меня волнуют права родителя при выборе формы обучения в школах Москвы. Дело в том, что из-за пандемии мы переехали жить в деревню и школа настаивает о переводе в местную школу либо на семейную форму обучение, для которого необходимо вставать на учет органов опеки и по делам несовершеннолетних. Я хочу узнать свои права и как мне поступить в данной ситуции. Меня больше интересует заочное образование или дистанционное в своей школе. Получать это бесплатно и нормально.
Лучший ответ
Здравствуйте! Могу разъяснить вам плюсы и минусы различных форм образования. На учет в органы опеки и КДН вставать не нужно. Надо грамотно составлять заявление от вашего имени в школу.
Финансирование школы и з/п учителей зависит от количества учащихся. Вот и настаивают. Не обязывают же.