Заокский, 19.11.2020, 15:55

Регистрация квартиры, купленной на торгах по банкротству - перспективы через нотариуса и стоимость услуги

Вопрос №17992482 из г. Заокский
опубликован 19.11.2020, 15:55
Купил квартиру на торгах по банкротству. Есть ли смысл подавать документы в росреестр через нотариуса? Будет ли меньше шансов на приостановку регистрации? Какова будет ориентировочная стоимость такой услуги?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день, подавать документы через нотариуса не стоит, во-первых, далеко не все нотариусы готовы подать документы на регистрацию права, которые не были у них оформлены нотариально (купля-продажа, дарение, мена, цессия и т.п.), во-вторых, заплатите проценты от сделки. Подайте документы в МФЦ самостоятельно или через представителя по нотариально оформленной доверенности.

19.11.2020, 17:57
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Здравствуйте.

Регистрация может проводиться в общем порядке.

Т.е. если есть покупаете долю, то участия нотариуса обязательно.

Если же покупаете квартиру всю, то нужны соблюсти общие моменты. Например, получить согласие супруги должника и т.д.

19.11.2020, 18:28

Квартира куплена полностью, не доля. Мысль обратиться к нотариусу возникла, чтоб по возможности избежать приостановки регистрации в Росреестре. Говорят, что в 3/4 таких случаев, связанных с торгами, Росреестр притормаживает.

19.11.2020, 18:43

Так у Вас же не долевая собственность, поэтому нотариус Вам не обязателен.

20.11.2020, 06:12

Это ложь. Все нормально проходит. Нотариус тут не нужен.

20.11.2020, 12:17