Регистрация квартиры, купленной на торгах по банкротству - перспективы через нотариуса и стоимость услуги
Добрый день, подавать документы через нотариуса не стоит, во-первых, далеко не все нотариусы готовы подать документы на регистрацию права, которые не были у них оформлены нотариально (купля-продажа, дарение, мена, цессия и т.п.), во-вторых, заплатите проценты от сделки. Подайте документы в МФЦ самостоятельно или через представителя по нотариально оформленной доверенности.
Здравствуйте.
Регистрация может проводиться в общем порядке.
Т.е. если есть покупаете долю, то участия нотариуса обязательно.
Если же покупаете квартиру всю, то нужны соблюсти общие моменты. Например, получить согласие супруги должника и т.д.
Квартира куплена полностью, не доля. Мысль обратиться к нотариусу возникла, чтоб по возможности избежать приостановки регистрации в Росреестре. Говорят, что в 3/4 таких случаев, связанных с торгами, Росреестр притормаживает.
Так у Вас же не долевая собственность, поэтому нотариус Вам не обязателен.
Это ложь. Все нормально проходит. Нотариус тут не нужен.