Могу ли я получать алименты на двоих детей будучи в официальном браке без развода?
Я хочу подать заявление на получение алиментов, но мы пока не разводимся. Муж живет с другой и пока видимо решиться не может, где ему остаться. Просить все время денег не охота, т.к. этот вопрос его нервирует. Могу ли я получать алименты на двоих детей будучи в официальном браке без развода? И какую часть от его зарплаты будут составлять алименты?
да вы можете получит алименты на содержание детей без развода , на двоих детей полагается 33% заработка и на ваше содержание если вашим детям или одному из них нет трёх лет до достижения трёх лет
Да, можете.
Родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей. Родители вправе заключить соглашение об уплате алиментов. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и(или) иного дохода родителей. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств. (ст. 81 СК РФ) При отсутствии соглашения родителей об уплате алиментов на несовершеннолетних детей и в случаях, если родитель, обязанный уплачивать алименты, имеет нерегулярный, меняющийся заработок и(или) иной доход, либо если этот родитель получает заработок и(или) иной доход полностью или частично в натуре или в иностранной валюте, либо если у него отсутствует заработок и(или) иной доход, а также в других случаях, если взыскание алиментов в долевом отношении к заработку и(или) иному доходу родителя невозможно, затруднительно или существенно нарушает интересы одной из сторон, суд вправе определить размер алиментов, взыскиваемых ежемесячно, в твердой денежной сумме или одновременно в долях и в твердой денежной сумме. (ст. 83 СК РФ).