Разделение счета в трехкомнатной квартире - возможность приватизации комнат и расчет жилой площади перед сносом

• г. Москва

В трёхкомнатной квартире разделён лицевой счёт, у меня в ней две комнаты приватизированные на каждую комнату своё отдельное право собственности. Дом находится в Московской области г. Одинцово в ближайшее время планируется сном, на какую жил площадь я могу рассчитывать? Могу ли я одну комнату переоформить на своего несовершеннолетнего ребёнка, и какая тогда жил площадь нам положена?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер!

Если у Вас в собственности комнаты, находящиеся в одной квартире, то большая вероятность того что Вам предоставят жильё площадью, соразмерной той, что находится у вас в собственности.

Так как Вы со своим несовершеннолетним ребенком являетесь одной семьёй - то смысла в переоформлении нет, поскольку Вам предоставят одну квартиру как одной семье, поскольку давно нет планировок квартир по 17-20 кв.м со всеми удобствами.

Вопрос в том-а кто собственник третьей комнаты? Даже если это кто то из членов вашей семьи - то не исключено, что Вам предоставят жильё на ВСЕХ, соразмерное площади этой коммунальной квартиры.