Хочу забрать карту амбулаторную но в жен консультации отказывают.
Лучший ответ
Здравствуйте, Александра Николаевна! Медицинская карта амбулаторное пациента является собственностью медицинской организации и должна храниться в лечебном учреждении в течении 25 лет. Однако по Вашему письменном у заявлению Вам обязаны предоставить копию Вашей амбулаторное карты, заверенную главным врачом, либо должностным лицом его заменяющим.
Не имеют права. Пишите жалобы в департамент здравоохранения и прокуратуру.
С уважением.