Полиция расспрашивает о непостроенном доме - какие последствия для заемщика?
Я взяла займ в кооперативе на строительство дома под материнский капитал, но дом пока не построила. Мне сказали что я могу построить в течение 10 лет а потом выделить доли детям. Но на днях пришли с полиции и научили расспрашивать построила ли я дом? Что мне за это может быть.
Приветствую. Нужно подробнее изучить ситуацию. Непонятно что полиция возбудилась да и что за расспросы. Вы не обязаны им ничего рассказывать, если хотят получить какие-то комментарии - пусть приводят обоснования (номер дела и т.д.), вызывают вас официально и т.д.
Судя по описанию это похоже на то, что коррумпированный руководитель поставил задачу своим подчиненным вас понервировать.
Надо разбираться в каждом вопросе и в деталях.
Удачи.
А полиция ни при делах. Истребуйте у сотрудника основания таких расспросов.