Красноярск, 19.11.2020, 18:30

Отказали в регистрации автомобиля из-за трещины на лобовом стекле - что делать и как защитить свои права?

Вопрос №17992991 из г. Красноярск
опубликован 19.11.2020, 18:30
Приехал ставить на учет автомобиль, отказали из-за трещины на лобовом стекле (по центру вертикально). Страховка и тех. осмотр на автомобиль на руках. Что делать? Есть ли закон?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам необходимо заменить стекло, так как трещина на лобовом стекле входит в перечень неполадок с которыми эксплуатировать автомобиль нельзя. Отказ в поставке на учёт законен.

19.11.2020, 18:31
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Пишите жалобу в прокуратуру. Отказ не законный.

19.11.2020, 19:37
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Если вовремя не поставлю штраф 5000? А если я битую машину купил тоже не поставишь.

19.11.2020, 18:35

800 руб штраф замневовремя поставленный учёт.

19.11.2020, 18:37

800 рублей штраф, смотря какие конструктивные элементы будут битые. Допустим помятое крыло не влияет на постановку на учёт.

20.11.2020, 09:22