Определение срока выплаты налогового вычета при приобретении квартиры по договору долевого участия в строительстве и стаже плательщика НДФЛ.

• г. Черногорск

За какой период будет выплачиваться налоговый вычет, если квартира приобретена в 2019 году по договору долевого участия в строительстве (право собственности оформлено в 2020 г.), - только в пределах суммы НДФЛ за 2020 год или за три последних года работы? Собственник с 2014 года является плательщиком НДФЛ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Елена. Налоговый вычет будет предоставляться за те периоды, в которых произведены расходы на приобретение жилья. Удачи.