Какая выплата полагается учителю-коррекционисту за работу с двумя классами-комплектами?

Я учитель и классный руководитель коррекционных классов 8 вида, работающая в общеобразовательной школе. У меня два класса-комплекта, в одном 8 человек, в другом 7 человек. Объясните пожалуйста, мне выплата по 5 тыс. руб. полагается за каждый класс-комплект (всего 10 тыс) или за всех сразу 5 тыс, т.к. детей мало?

Лучший ответ

В соответствие с п.11 Разъяснений

по применению законодательства Российской Федерации при осуществлении выплаты денежного вознаграждения за классное руководство педагогическим работникам общеобразовательных организаций (Письмо Министерства просвещения РФ от 28 мая 2020 г. N ВБ-1159/08 "О направлении разъяснений") педагогические работники могут осуществлять классное руководство с выплатой соответствующего денежного вознаграждения не более чем в двух классах. При этом деятельность педагогического работника по классному руководству и в одном, и во втором классе осуществляется только с его письменного согласия с установлением денежного вознаграждения в размере 5000 рублей за каждый из двух классов.

В соответствие с п.4 указанных Разъяснений денежное вознаграждение в размере 5000 рублей выплачивается педагогическому работнику за классное руководство в классе (классах), а также в классе-комплекте, который принимается за один класс (далее - класс), независимо от количества обучающихся в каждом из классов, а также реализуемых в них общеобразовательных программ, включая адаптированные общеобразовательные программы.