Не попадаю ни под первый список, но и во втором нет.

Слышали об амнистии 2012... В тексте документа есть перечень тех, кто попадает под нее - инвалиды, беременные, имеющие детей и т.д. А далее список статей - не попадающих под нее! Статья 286.2. Можем ли рассчитывать на амнистию? Не попадаю ни под первый список, но и во втором нет. Дали 2 года. Привлечен в первый раз. Отбыл уже 1 год и 10 месяцев.
Лучший ответ

Василий, ответ Вам был уже дан. От количества повторов заданного вопроса ответ на него не изменится.

Всего доброго.

Нет ни какой амнистии, к сожалению. Рассчитывать не на что. То что Вы читали - проект и ни чего более. Ни один из 5 предложенных проектов не был принят.

Сосредоточтесь на УДО или аналогичных ходатайствах.

Всего доброго.