Законно ли с малоимущих и многодетных семей брать плату за интернат если нет работы.
Вы же услугу получаете интернетом пользуетесь, соответственно должны за него платить. Обязательства ни кто не отменял.
Мне нужен ответ не за интернет а за проживание в пришкольном интернате. Если нет денег оплатить.
Брать плату за проживание законно, а вот полагается вам льгота в этом случае или нет, нужно уточнять в самом интернате и смотреть договор.
Даже если вы признаны малоимущими и нуждающимися, это не означает, что платить не надо.
Если нет денег, то можно поместить ребенка на попечение государства, написав заявление о возникших материальных трудностях.