Скажите. Как составить заявление в суд о сокрытие ребенка от отца?
Добрый день Сергей Александрович, согласно ст. 66 СК РФ
1. Родитель, проживающий отдельно от ребенка, имеет права на общение с ребенком, участие в его воспитании и решении вопросов получения ребенком образования.
Родитель, с которым проживает ребенок, не должен препятствовать общению ребенка с другим родителем, если такое общение не причиняет вред физическому и психическому здоровью ребенка, его нравственному развитию.
Поэтому вы можете подать в суд заявление "об обязании не препятствовать в общении и участии в воспитании ребенка" в просительной части иска правильной будет следующая формулировка заявленного искового требования: "прошу определить порядок моего общения с ребенком", далее указать фамилию, имя и отечество ребенка и предлагаемое время и место общения.
Здравствуйте Сергей.
Это называется "Исковое заявление об определении порядка общения с ребенком."
Если нужна помощь в составлении иска, пишите в личном сообщении.
Такого заявления нет, вам необходимо обратиться в суд с исковым заявлением об определении порядка общения с ребенком.
Для это целесообразно обратиться к юристу, чтобы он отразил в иске именно тот порядок, какой удобен вам с учетом интересов вашего ребенка. И отстоял его в суде.