Можно ли ознакомиться с историей болезни ребенка в больнице - права и ограничения
Я с дочкой сейчас нахожусь на лечении в детской больнице. Могу ли я ознакомиться с историей болезни. Или это запрещено? Просто сейчас наш лечащий врач дал историю нам и отправил на консультацию к другому врачу. Пока сидели в коридоре, я открыла почитать. Мимо проходила женщина. И наглым образом вызвала из рук, сказав я не имею на это право. Но я же ведь законный представитель.
Вы имеете полное право знакомится с историей болезни, получить на руки выписку из истории болезни. Не предоставление этой информации является административным правонарушение со стороны медицинского учреждения.