Переплатил 5 т по судебному штрафу. Как вернуть переплату? Орган куда оплатил находится далеко в другом городе.
Добрый вечер! Начать нужно с того, чтобы оставить заявление на сайте ФССП, там имеется необходимый для этого раздел. Также можно связаться по телефону непосредственно с приставом-исполнителем, возбудившим исполнительное производство. Он, в свою очередь, после получения заявления, должен вынести постановление о возврате излишне уплаченных денежных средств.
Если же все эти меры не возымеют действия, необходимо обратиться в суд с исковым заявлением по данному факту.