Как закрыть ООО с долгами по налогам, если нет имущества и возможности оплатить

Хочу закрыть ооо с долгами по налогам. Являюсь учредителем и генеральным директором. Имущества нет у ООО. Не работает ООО год. Возможно ли это? Оплатить долги по налогам нет ни какой возможности. Что делать? Как поступить?
Лучший ответ

Продать ООО. Или ждать несколько лет. Можно соединить с другим ООО. В общем везде деньги. Но выход есть всегда.

Спасибо за ответ. Всё понятно.

Здравствуйте!

Если вы подадите заявление о ликвидации данного ООО, и сумма задолженности по налогам будет более 500 тыс рублей, то ИФНС может перейти в процедуру банкротства.

Если вы год не работаете и не сдаете отчетность, то ИФНС может принять решение о ликвидации недействующего юридического лица, а потом через 6 месяцев исключить это ООО из ЕГРЮЛ как не действующее.

Но в вы тогда в будущем будете внесены в черный список и не сможете открыть новое ООО или возглавить ООО в течении 5-ти лет.

Спасибо большое за помощь.