Хотелось бы узнать, что проще оспорить договор-купли продажи или договор дарения в случае судебного разбирательства?
Оба договора оспорить довольно сложно если они заключены в соответствии с нормами действующего законодательства. Но в дарении есть свои плюсы, которых нет в продаже. Кроме того многое зависит от ситуации.
Смотря на чьей Вы стороне продавца и покупателя или дарителя и одаряемого, все зависит от квалификации юриста, оспорить можно все.
С уважением!
Здравствуйте, оспорить можно как договор купли-продажи, так и дарения.
Все зависит от конкретных обстоятельств сделок, имеющихся доказательств.
Если вас интересуют возможные последствия заключения того или иного договора, то пригласите юриста для сопровождения сделки.
Или воспользуйтесь услугами нотариуса.
Договор дарения, так как сделка безвозмездная.