Может ли гражданин РФ, въехавший в Казахстан воздушным путём выехать через сухопутную границу?
Здравствуйте, Екатерина!
Конечно, может. Ограничений для выезда граждан России из РК нет.
Порядок пересечения Государственной границы Республики Казахстан на период карантинных ограничений утвержден решением Межведомственной комиссии по недопущению возникновения и распространения коронавирусной инфекции на территории Республики Казахстан от 13 мая 2020 года № 21-3/05-2411
(с изменениями по состоянию на 03.11.2020 г.)
Вот ссылка на нормативный документ: online.zakon.kz
Всего хорошего.
Ответ отключен модератором