Как продать долю несовершеннолетнего ребенка в квартире, когда прописка там единственная для матери?
Можно ли продать долю несовершеннолетнего ребенка в квартире у бабушки, если был развод и он остался с матерью, а после разделения имущества матери негде жить (прописка в той квартире)
Отдел опеки попросит приобрести ребенку что то аналогичное по метрам.
Здравствуйте!
Продать детскую долю вы можете только по согласию органа опеки.
Уточните пожалуйста, а обязательна ли параллельная сделка или можно последовательно. То есть обязательно ли сразу продать долю и купить новую квартиру. Просто есть еще одна квартира нажитая в браке которая будет разделена по-полам и можно ли приобрести новую квартиру на момент разделения имущества (сложив деньги с продажи доли+ с продажи квартиры в браке)
Договаривайтесь с опекой. На каких условиях они дадут разрешение.