Котельники, 20.11.2020, 13:59

Как продать долю несовершеннолетнего ребенка в квартире, когда прописка там единственная для матери?

Вопрос №17995265 из г. Москва
опубликован 20.11.2020, 13:59
Можно ли продать долю несовершеннолетнего ребенка в квартире у бабушки, если был развод и он остался с матерью, а после разделения имущества матери негде жить (прописка в той квартире)
Лучший ответ
Рекомендуется

Отдел опеки попросит приобрести ребенку что то аналогичное по метрам.

20.11.2020, 14:07
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Здравствуйте!

Продать детскую долю вы можете только по согласию органа опеки.

20.11.2020, 14:01
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Уточните пожалуйста, а обязательна ли параллельная сделка или можно последовательно. То есть обязательно ли сразу продать долю и купить новую квартиру. Просто есть еще одна квартира нажитая в браке которая будет разделена по-полам и можно ли приобрести новую квартиру на момент разделения имущества (сложив деньги с продажи доли+ с продажи квартиры в браке)

20.11.2020, 14:59

Договаривайтесь с опекой. На каких условиях они дадут разрешение.

20.11.2020, 15:09