Пропавший строитель оставил заказчика с 200 тысячами рублей на закупку материалов - в суд или в полицию?
Строитель по договору в письменной форме получил 400 000 руб. на закупку материала, частично закупил на 200 тысяч потом пропал. Договор между физ. лицами. Что делать: в суд, или в полицию?
Вам необходимо обращаться с иском в суд, в первую очередь направьте письменную претензию.
И в полицию, и в суд. В полицию. С заявлением о мошенничестве, в суд с иском о взыскании неосновательного обогащения.
Так как имеется договор и была частичная закупка, думаю, будет отказ в возбуждении уголовного дела.
Поэтому следует обратиться с иском в суд.