Как получить льготную цену на лечение и отдых в санатории для обычного пенсионера из Набережных Челнов?
Здравствуйте Флюра! Вы не относитесь к льготной категории граждан которым предоставляется право на санаторно-курортное лечение (оздоровление) на льготных основаниях. Но тем не менее Вы имеете право получить путевку бесплатно обратившись с заявлением в фонд социального страхования при наличии следующих обстоятельств:
Достижение пенсионного возраста. Пенсионер должен быть неработающим. При официальном трудоустройстве льготой воспользоваться нельзя. Нужно официально, посетив Пенсионный Фонд (ПФР), оформить отказ от монетизации набора социальных услуг (НСУ). Если гражданин решил вместо него получать денежную компенсацию, путевку в санаторий оформить не льзя. Наличие направления от врача, его может оформить любой специалист, занимающийся лечением гражданина. Удачи Вам!