Мама-блокадница без жилья - может ли получить помощь от государства?

• г. Санкт-Петербург

Мама - житель блокадного Ленинграда. У нее были в собственности доли в квартире, где она проживала, 3,5 года назад она подарила эти доли. Может ли она рассчитывать на получение жилья от государства?

Ответы на вопрос (1):

Пока не может, тк мама намеренно ухудшили свои жилищные условия. В течение 5 лет она не может претендовать на жилье.