Недостаточное напряжение и старые провода в гаражном кооперативе - могу ли я потребовать обновления от председателя ГСК?
Я состою в гаражном кооперативе, на мой и соседние гаражи подают очень маленькое напряжение, и проходят очень старые и тонкие провода, имею ли я право потребовать от председателя ГСК установки новых проводов и подачи нормального напряжения на свой гараж, я плачу членские взносы и за электричество вовремя, без просрочек?
Лучший ответ
Борис!
Все зависит от того кому принадлежит линия.
Если энергоснабжающей организации, то Ваше обращение к председателю бессмысленно.
Напряжение в сети зависит от мощности трансформаторной подстанции, которая скорее всего тоже ГСК не принадлежит.
Внутреннюю разводку осуществляет собственник гаража
Из личного опыта могу посоветовать приобрести бытовой трансформатор.