Изменения в свидетельстве о рождении - отцовство установлено после суда. Как это отразится на пособии при рождении ребенка?
После рождения ребёнка отец отказался принимать отцовство, по суду устанавила отцовство в свидетельство о рождении. Позвонила в соц защиту сказала о изменениях в документах, ранее мне были назначены пособие при рождении первого ребёнка до трех лет (путинские), и как мать одиночка. В соц защите сказали отказываться от пособия и заново перепадавать документы только уже с доходами отца. Нужно ли мне писать об отказе пособия на первого ребёнка до 3-х лет?
Нет, такое заявление писать не нужно, но нужно подать обнавленные сведения.