Как оформить страховой случай после ДТП, где моя машина цела, а пострадавшая отказалась от документов и времени?

Я виновник дтп. Ущерб пострадавшей машины не значительный. Моя машина цела. С места дтп уехали обменявшись телефонами. Пострадавшая сослалась на отсутствие доков и времени. У меня каско. Как оформить страховой случай?

Лучший ответ

По полису Каско Вы не сможете получить возмещение без документов от ГИБДД. Европротокол, который Вам советуют оформить, действует только в отношении возмещения по полису ОСАГО. Так что вызывайте второго участника, и обращайтесь в ГИБДД для оформления ДТП.

Спасибо за полезный совет!

Вы европротокол составили, зафиксировали повреждения, местопложение автомобилей?

Здравствуйте, Екатерина.

Прежде всего внимательно прочитайте договор страхования.

И оформите аварию по европротоколу.

Далее следуйте такому плану:

* Возите с собой бланк извещения о ДТП. Его бесплатно выдают в любой страховой компании.

* Проверьте, что авария соответствует требованиям европротокола.

* Заполните и подпишите извещение о ДТП совместно со вторым участником ДТП.

* Подайте документы в страховую, в которой приобретали полис.

Спасибо за ответ!