Выплаты пенсии в выходной день - есть ли нарушение законодательства?
Жалобу в прокуратуру по этому поводу напишите.
С уважением.
Здравствуйте, Ирина Владимировна.
По общим правилам выплата пенсии происходит следующим образом:
Когда срок зачисления на карту попадает на субботу, по правилам банка деньги приходят в пятницу, если же попадает на воскресенье — зачисляются в понедельник. Даты зачисления пенсий в праздничные дни устанавливается отдельно по факту и выплачиваются до праздников.
Здесь также нужно смотреть правила банка, как он производит платежи и когда ему приходят платежи от ПФР.
Можно обратиться с заявлением в банк и ПФР для уточнения выплат и получения разъяснений. Лучше это сделать в письменном виде.