Кстово, 20.11.2020, 20:08

Сын должен за коммунальные услуги - совпадение двух одинаковых задолженностей?

Вопрос №17996365 из г. Кстово
опубликован 20.11.2020, 20:08
Сын является должником по коммунальным услугам по ИП пристав. На сайте они выставили эту задолженность. А так может быть, совпадение двух ИП, где и от числа, и сумма одинаковые, только одно было выставлено 16.12.2019, а второе 30.10.2020?
Лучший ответ
Рекомендуется

Открытых двух одинаковых производств на сайте быть не может. Может быть так, что одно и тоже производство обозначены на сайте, но одно не активно, т.к. когда то было окончено, а второе активно, т.к. оконченное возобновили вновь. В активных производствах различие либо в номере исполнительного документа, либо в номере ИП. С уважением, https://yuristfinans.ru

20.11.2020, 20:34
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Может быть ИП одно, просто сначала было открыто 16.12.19, потом окончено по ст.46,ч.1.п 3, а 30.10.20 заново возбуждено.

Лучше позвоните уточните у пристава, если открыто 2 ИП. Возможно у него 2 задолженности.

Могу проверить для вас на сайте приставов и сказать вам что делать, для этого мне нужно ФИО и дата рождения.

20.11.2020, 20:31
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

ИП было приостановлено сумма задолженности была одна, а при возобновлении его сумма другая и обе выставили со словом ОПЛАТИТЬ. Правильно ли это и нет ли нарушения со стороны пристава?

20.11.2020, 21:06

Если ИП одно и то же, то оба они активными быть не должны. Должник не должен платить два раза по одному и тому же решению суда. С уважением, https://yuristfinans.ru

20.11.2020, 21:09