Муж с карты перевел 13500 после распития алкоголя - могут ли назначить условное наказание?
Здравствуйте. Похоже на статья 158 часть 3 п. "г" УК РФ. Это тяжкое преступление. Если рецидив опасный, то условно назначить не могут, статья 73 УК РФ не позволяет. Нужно бороться за минимальный срок. Желателен адвокат, что-бы разобраться в ситуации.
Какое преступление было предыдущим?
Вы конкретно можете написать что произошло?
Ничего не понятно. Сам перевел, сам вернул...
Сам перевел. Через несколько дней вернул. Но потерпевший уже написал заявление. Являлся по вызову. Сразу признался. Потерпевший претензий не имеет. Письменно давал показания что все возвращено. Суд назначали на 16.11 но перенесли т. Кто. Муж на больничном.
Ну скорее всего условно, но судья будет решать этот вопрос.
Кто перевёл то муж ваш или потерпевший?!
Муж вернул все что перевел.
А перевёл кто, тоже муж?)))))
Деньги были возвращение потерпевшему. Он претензий (потерпевший) не имеет.
Принимая во внимая смягчающие обстоятельства возможен срок условно. Если бы не рецидив - по примирению с потерпевшим можно было дело закрыть.