Председатель районного суда объявил выговор искакову за утрату документов в уголовном деле.

Председатель районного суда Искаков объявил выговор федеральному судье Астахову и секретарю судебного заседания Ваниной за утрату двух документальных материалов уголовного дела. Вина Астахова и Ваниной была установлена по результатам пересмотра данного дела в порядке надзора областным судом спустя год после рассмотрения этого дела в районном суде. Какие нарушения дисциплинарного законодательства здесь допущены?

Лучший ответ

Уточните Ваш вопрос. Вас беспокоит, что судья и помощник понесут ответственность утерю документов. Понятие "дисциплинарное законодательство" не существует. Есть Трудовой кодекс РФ, в котором есть понятие дисциплинарного взыскания. Вы об этом?